Всего участие в финале приняли 30 человек

studenty iehp nngu uspeshno vystupili na konkursah i olimpiadah

На Факультете лингвистики и межкультурной коммуникации МГИМО в Одинцове состоялся финал IV Межвузовского конкурса устного и письменного перевода. Его участниками стали студенты Университета Лобачевского. Они в числе 30 финалистов боролись за победу.

Конкурс состоял из двух этапов. На первом студенты состязались в мастерстве письменного перевода. В финальном – конкурсанты на слух переводили видеофрагменты с английского языка на русский и обратно. Итоги подводили в трёх номинациях: «Юриспруденция», «Лингвистика и межкультурная коммуникация», «Военный перевод».

По итогам конкурса студент Института международных отношений и мировой истории ННГУ Всеволод Иванов занял 3 место в номинации «Лингвистика и межкультурная коммуникация». Ещё один студент ИМОМИ ННГУ Глеб Семёнов стал третьим в номинации «Военный перевод».

Всего в этом году на конкурс поступило 187 заявок от студентов из 42 университетов из 27 городов России, а также двух зарубежных университетов.